Auction 100
100-1838 Annalen der Pharmacie.
24 Bde. der Reihe in 22 Bdn. Hdbg., Winter 1831-38. Mit 22 lithogr. Taf. Versch. Einbde. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Enthält: Bd. 1, 3-16 (10-12 doppelt vorhanden), 21-23, 25-27. - Frühe Jgge. dieser bedeutenden, von Justus v. Liebig hrsg. Zeitschrift (später: Annalen der Chemie). - Tls. Gebrauchsspuren. In Bd. 26 fehlen die S. 241-288.