Auktion 62
62-1838 Wörishöffer,S.(d.i. S.Andresen)
Robert des Schiffsjungen Fahrten und Abenteuer auf der deutschen Handels- und Kriegsflotte. 8. Auf. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1900. Mt 12 Holzstichtaf., 1 Chromolithographie u. über 100 Textholzstichen v. J.Gehrts. 2 Bl., 664 S. Illustr. grüner Olwd. (Ecken best. Kanten beschabt, hinten fleckig). - Seebaß II, 2230. - Gelenk gebrochen. N.a.V.