Auction 127
127-1837 Ludwig Georg,
Markgraf von Baden, kaiserlicher Feldherr, Sohn des "Türkenlouis" (1702-1761). Eh. Unterschrift unter eine Urkunde und unter einen Brief, dat. Rastatt, 20. Sept. 1738 u. 19. Dez. 1741. Qu.4° u. 4°. 3 Bl., 3 S. beschrieben. Gefalt.
Die Urkunde mit der Entlassung aus der Untertänigkeit für Joseph Siegl in die Jurisduktion der Stadt Weyperth (Weipert). Der Brief an den Bischof zu Bamberg und Würzburg mit Weihnachts- und Neujahrswünschen. - Tls. etw. gebräunt u. mit Randläs.