Auktion 90
90-1835 Musenalmanach
für 1788 hrsg. von Voß und Goeckingh. Hbg., Bohn (1887). 12°. Mit gest. Tit. v. Chodowiecki und 4 Musikbeilagen von J.A.P. Schulz. 16 B., S. 3-217, 3 Bl. Kart. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. fl., Rckn. mit Einrissen, best.).
Köhring S. 85; Lanck.-R. S. 26. Mit Beiträgen von Claudius, F. L. Graf zu Stolberg, v. Salis, Matthison, Gleim u.a. - Dabei: Historisch-Genealogischer Kalender auf das Jahr 1809. Mit 10 Kupfertaf. u. 1 dplblg. Pl. (Konstantinopel). Kart. d. Zt. mit Goldschn. - Hamburgischer Taschenkalender auf das Jahr 1830, 1831 u. 1870. 3 Bde. Okart., Kart. d. Zt. u. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren). - Zus. 5 Bde. (B 1997).