Auction 76
76-1835 Geibel,E. u. A.F.v.Schack.
Romanzero der Spanier und Portugiesen. Stgt., Cotta 1860. XIV, 418 S. Grüner Lwd. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. goldgepr. Rckn.-Tit. (Etw. best.).
Borst 2755. Erste Ausgabe. - Stockfl., Namenst. a. Vors. - Beiliegt: Matthisson,F.v. Gedichte. 5., stark vermehrte Aufl. Zürich, Orell Füssli 1802. Mit gest. Portr. u. gest. Tit. mit Vign. v. Senn, sowie 1 gest. Kopfvign. v. Lips. 1 Bl., 332 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Tls. stockfl. St.a.Portr. verso.