Auction 122
122-1835 Seidel, M.
(Kriegsmaler 2. Weltkrieg). Sammlung von 18 Darstellungen von Truppeneinsätzen und Kampfgeräten im Zweiten Weltkrieg. Kohle, Aquarell, Acryl, Tusche. 1941-43. Ca. 40 x 55 - 59,5 x 64 cm. Überwiegend sign. u. dat. Teils unter Passep.
Kunstvoll ausgeführte Dokumentation von Soldateneinsätzen, Darstellungen von Panzern und Panzerspähwagen sowie Portraits einzelner Kameraden. - Collection of 17 drawings of troop engagements and combat equipment in World War II, including: Various techniques including charcoal, watercolour, acrylic, ink. 1941-43. Mostly signed and dated.