Auktion 55
55-1834 Wiederkehr,G.
Unter uns Kindern. Eine Schreibschriftfibel für Stadt und Land mit einem Anhang zur Erlernung der Druckschrift. 76.-80. Aufl. Mannheim u.a., Bensheimer um 1930. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. von Arpad Schmidhammer u. H.Kunze. 143 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. best., Rckn. berieb.).
Ries S. 849. - Vors. erneuert. Etw. gebräunt, vereinzelt leicht fleckig, vereinzelt Blei- bzw. Farbstift-Anstr., S. 27/28 mit 1 kl. Einr., die illustr. Vors.-Bl. mit min. Einr.