Auktion 113
113-1833 Baker,E.C.S.
The fauna of British India, including Ceylon and Burma... Birds. 2. Aufl. 8 Bde. London, Taylor & Francis 1922-30. Gr.8°. Mit 39 meist farb. Taf., 1 gefalt. Kte. u. 490 Holzstichen. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.). - Nissen 68. - Papierbedingt gering gebräunt, vereinzelt gering fl.