Auction 74
74-1832 Heck,J.G.
Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon... Sammelbd. a. versch. Abt., Lpz., Brockhaus 1849. Qu.4°. Mit zus. 246 Stahlst.-Taf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., tls. fl.).
Enthält Taf. zu: Mathematik, Physik, Geologie, Botanik, Zoologie, Anatomie, Chirurgie, Karten u. Pl., Völkerkunde, etc. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. (2426).