Auktion 62
62-183 Antiphonar.
Beidseitig beschriebenes Bl. aus einer Notenhandschrift auf Pergament, wohl Mitte 15. Jh. Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien. Mit 1 großen Schmuckinititale in Rot u. 4 kleinen Initialen in Rot und Blau; Schrift in Schwarz u. Rot. Schriftspiegel ca. 34 x 25 cm., Blgr. 48 x 34 cm. - Tls. etw. fleckig, Haarseite etw. gebräunt.