Auction 122
122-1829 Frankreich.
14 Kupferstiche aus: C. Vernet, Campagnes des Francais sous le Consulat et l'Empire. Paris (um 1860). Gr.Fol. - Meist am Rd. stockfleckig u. gebräunt (3 Bl. stärker).
Lipperheide Qk 58. - Versch. Darstellungen der Schlachten- und Belagerungsszenen der napoleonischen Kriege.