Auktion 93
93-1828 Naumann, Hermann
Ich atme mächtige Züge des Raumes ein. Skulptur und Grafik. Mit 8 Lithographien u. 1 plastischen Arbeit des Künstlers in einer Fotodokumentation. Text von Walt Whitman in der dt. Übersetzung von Erich Arendt. Grafik-Edition XXXI, 1988. Gr.Fol. 4 Bl. Text. In separater Schmuckkassette. Grafiken sign., betit., bez., dat. u. num. 52/100 von. Im Impressum ebenfalls num. - Guter Zustand.