Auction 92
92-1828 Schulpreiseinband Leiden.
Prgt. 1. H. 19. Jh. mit goldgepräg. Wappen-Supralibros der Stadt Leiden a.d. Deckeln, goldgepräg. Eckfleurons, Fileten u. etw. Rverg. Gr.8°.
Leicht berieb. u. best., fehlen die Schließen. - Enthält: Minucius,F.M. Octavius... ex rec. J. Gronovii... Leiden, Boutestein & Luchtmans 1709. Mit gest. Titelvign. 10 Bl., 496 S., 12 Bl. - Etw. fleckig, Vors. lose.