Auction 113
113-1827 Merian,M.S.
Schmetterlinge, Käfer und andere Insekten. Leningrader Studienbuch. (Faksim. der Handschrift im Besitz der Akademie der Wissenschaften der UdSSR). Textbd. u. Tafelkassette. Lpz., Reich (1976). Kl.Fol. Mit 120 farb. Lichtdruck-Taf. 470 S., 1 Bl. Ohldr. u. Ohldr.-Kassette mit Rsch. in läd. Opp.-Schuber. (Leicht best. u. berieb.). - Eines v. 1750 num. Ex. (GA 1800). - Gutes Ex.