Auktion 103

103-1825

Feller,J.F.

Otium Hanoveranum sive miscelleana ex ore & schedis illustris viri, piae memoriae G. G. Leibnitii...Lpz., Martini 1718. Mit gest. Portrait. 14 Bl., 441 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. best.).

Ravier 337. Erste Ausgabe. - Veröffentlichung von Briefen von und an Leibniz, Dokumenten, Fragmenten u. a. (genaue Aufstellung bei Ravier) durch Leibniz' Sekretär. - Vors. u. Gelenke tls. mit Wurmspuren. Gebräunt u. stockfl. - Dabei: Feder,J.G.H. Grundriß der philosophischen Wissenschaften nebst der nöthigen Geschichte... Coburg, Findeisen 1767. 368 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. - Goed. IV/l, 521, 21, 2. Erste Ausgabe.

Feller,J.F. | Bild Nr.1

Feller,J.F. | Bild Nr.1