Auktion 117
117-1823 Japan Holzteller
um 1900. Fein beschnitzter Holzteller mit Landschaft, Bergen u. Brücken. Oberhalb u. am Rücken bez. bzw. sign. Hartholz, Spannungsriss re.oben. 25 x 24 cm.