Auktion 98
98-1822 Anakreon.
Thiou Mele (graec.). Parma, Bodoni 1793. 4°. 1 Bl., 93 S. - +Angebunden: Ders.+ Poesie, recate in versi italiani da Eritisco Pilenejo. Ebda. 1793. 1 Bl., VIII, 99 S. Roter Maroquin (Sign.: Maltry Oxford) mit goldgepräg. Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg. sowie Kopfgoldschn. (Etw. lichtrandig).
De Lama II, 86, 7. - Griech. Originaltext u. ital. Übers. der Oden, wie meist, zusammengebunden. Breitrandiger Druck auf Bütten. - Tls. leicht stockfleckig. - Exlibris George Harwood.