Auction 91
91-1821 Meyer,A.L.
Neues vollständiges Kochbuch. 2 in 1 Bd. Hannover, Helwing 1821-23. XXIV, 366 S., 1 Bl.; XXVIII, 180 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschnitt. (Rckn. u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best.).
Weiss 2544. Erste und wohl einzige Ausgabe, selten. - Enthält 869 Rezepte. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. dem hint. Vors.