Auction 95
95-182 Allgemeines Gesangbuch,
auf Königlichen allergnädigsten Befehl dem öffentlichen und häußlichen Gebrauche in den Gemeinen der Herzogthümer Schleswig und Holstein gewidmet und mit Königlichem allerhöchsten Privilegio hrsg. Schleswig, Taubstummen-Institut (nach 1828). XX, 675 S. - Angebunden: Tägliches Gebetbuch... Altona o.J. 31 S. - Episteln und Evangelia... Altona o.J. 64 S. Ldr. d. Zt. mit Goldschn., Silber-Schließe (monogr. u. dat. "H.B. 1840") u. 7 roten Glassteinen auf der Schließe. (Berieb.). - Tauchnitz-Stereotyp-Ausgabe.