Auction 88
88-182 Antiphonar.
1 beidseit. beschriebenes Bl. auf Prgt. aus einer Notenhandschrift, wohl 15./16 Jh. Blgr. ca. 53 x 36, Schriftspiegel 43,5 x 26 cm. Mit 1 Miniatur in Farben auf Gold (11,5 x 13 cm.) u. kalligraphischer Initiale "Q". Schrift in Schwarz u. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Unter Glas gerahmt im breiten Goldrahmen. - Schrift etw. verblasst u. Miniatur möglicherweise verlaufen. Glas beschäd.