Auction 53
53-1819 Caspari,G.
Caspari-Fibel. Ein Lesebuch mit vielen bunten Bildern für die erste Schulzeit. Hrsg. unter Mitwirkung v. K.Weckel. Stgt., Keutel (1912). Mit zahlr. meist farb. Abb. 76 S. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Schug 1848. - Etw. gelockert, 1 Bl. lose. 5 S. tls. mit Rotstift verkritzelt. Einige kl. Randeinrisse.