Auction 88
88-1819 Roy,J.
Turenne, sa vie les institutions militaires de son temps. Paris, Hurtrel 1884. 4°. XXII, 520 S. Mit zahlreichen Textabb. und 11 Tafeln, davon 5 in Farbe (Chromolithogr.). Dekorativer roter Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Goldschn., sign. Magnier & Ses fils. (Leicht berieb.).
Vicaire VI, 1232. - Mit Eintrag von alter Hand in Tinte a.V. - Vors. leicht stockfl., ansonsten sauberes Ex.