Auction 79
79-1818 Musterbuch
Meteor Ferdinand Flinsch. Münschen Stuttgart Düsseldorf Frankfurt-M. Mitte 20. Jhd. Qu.Gr.4°. 30 Bl. mit farb. Papiermustern. Farb. Illustr. Okart. (Berieb. u. best.).
Musterbuch der von Ferdinand Traugott Flinsch am 20. April 1819 gründete er gemeinsam mit seinem Bruder Heinrich das Papierhandelshaus Flinsch in Leipzig. - Ecken etw. knickrandig.