Auction 126
126-1817 Westenrieder,(L.v.).
Beschreibung der Haupt- und Residenzstadt München (im gegenwärtigen Zustande). Mchn., Strobl 1783. Mit gest. Titelvign. u. 1 gest. Faltplan. 9 Bl., 429 S., 4 Bl. Interims-Brosch. (Gebrauchsspuren, Kap. mit Fehlst.).
Lentner 611. - Breitrandiges Ex. Etw. stockfleckig, Blattränder tls. knickspurig u. etw. angestaubt.