Auction 119
119-1817 Zizenhausen Tod zum Kardinal
Anton Sohn (1769-1840). Terrakotta, aus dem Totentanz, farbig gefasst u. mit bedrucktem Zettel am Sockel. Wohl Anf. 19.Jh. 13,5 cm. Guter Zust.