Auktion 85
85-1816 Journal des meres et des enfants.
L'education nouvelle. Jgge. 5-6 (je 12 Heften). Paris, Bureau du Journal (1853-54). Mit zahlr. kolor., gefalt. lithogr. Tafeln u. Notenbeilagen sowie Textillustr. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rckn. (Leicht berieb. u. best.).
Leicht stockfl. Nicht eingehend kollationiert, jedoch augenscheinlich komplett.