Auktion 119
119-1816 Zizenhausen Musiker
Anton Sohn (1769-1840). Terrakotta, 5 Figuren aus dem Orchester, farbig gefasst. Dabei Dirigent, Bassist, Fagottist, Klarinettist u. Tubaspieler. Wohl Anf. 19.Jh. H: von 15,5 - 17 cm. Guter Zust. Finger des Dirigenten leicht best.