Auktion 88
88-1815 Rixner,T.A.
Aphorismen der gesammten Philosophie. 2 Bde. Sulzbach, Seidel 1818. 352; 352 S. Marm. Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Lommer 252. - Leicht stockfl. Vors. mit Eckabschn. u. gestempelt.