Auktion 122
122-1815 Konvolut
von ca. 100 Bl. Versch. Formate, Techniken u. Jh.
Darunter 36 Bl. Kupferst. (um 1780) aus der Encyclopedie von Diderot/d'Alembert zum Thema Metallurgie; ca. 30 Bl. (meist Holzst.) Bodensee, etc. - Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei mehrere Bl. Reprints u. Photokopien, nicht eingehend kollat.