Auction 90
90-1814 Trente tableaux
dessines et colories d'apres nature pour l'instruction de la jeunesse. 2. Bd. Straßburg, Fasoli u. Ohlman (um 1890). 4°. Mit lithogr. Tit. u. 30 dplblgr., kolor. lithogr. Taf. mit Pflanzendarst. Opbd. mit Golddruck. (Rckn. mit Leinen verstärkt, tls. fl., stark berieb. u. best.).
Bilderbuch für den Anschauungsunterricht. Mit Abb. von versch. Pflanzen, Pilzen, Blumen, Obst- u. Gemüssesorten. - Gebräunt u. stockfl., tls. fingerfl. 1 Taf. mit gr. Eckabriss, tls. etw. knittrig.