Auction 76
76-1814 Fichte,J.G.
Sonnenklarer Bericht an das größere Publikum über das eigentliche Wesen der neuesten Philosophie. Bln., Realschulbuchhandlung 1801. XX, 232 S. Hlwd. um 1880 mit hs. Deckelsch. (Etw. berieb. u. best.). best.).
Goed. V, 8,15; Baumgartner-J. 53; Borst 893. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Tit. mit Eckabschnitt u. tls. gelöscht. St.