Auction 122
122-1814 Konvolut
von ca. 100 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., 18.-Anf. 20. Jh. 8°-Qu.4°. Tls. auf Darst. geschn., tls. aufgezogen.
U.a. vorhanden: 28 Portraits, 29 Bl. Mode, 23 meist kolor., zus. geheftete Bl. bei F.Campe, Nbg., einige Bl. mit völkerkundl. Darst., 7 Aquatintaradierungen v. C.Lebschée aus: Ansichten des Englischen Gartens in München bei Hermann & Barth, ebda. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.