Auction 102
102-1811 Casberg,P.
Hundepack. Zehn Originalradierungen. Bln., Wegweiser-Vlg. 1925. Qu.Fol. Mit rad. Titelvign. u. 10 vom Künstler sign. Radierungen. 2 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Etw. lichtrandig, leicht best.).
Jubiläumsgabe des Volksverbandes der Bücherfreunde für 10-jährige Mitgliedschaft, nicht im Handel erhältlich. Mit Einleitung von Max Osborn. - In den w. Rändern tls. leicht fleckig.