Auction 119
119-1810 Karlsruher Majolika
Madonna unbefleckte auf Lindwurm stehend. Keramik mit farbiger Lasur. Entwurf Max Heinze, wohl Modellnr. 4245. um 1930. Sehr schöner Zust. Verso Monogrammsign. MH Boden mit Karlsruher Majolika Fabrikmarke u. nicht les. Modellnr. H: 29 cm.