Auktion 128
128-1808 Frankenau,G.F.v.
Flora Francica aucta, oder vollständiges Kräuter-Lexicon, worinnen aller bekannten aus- und innländischen Kräuter, Bäume, Stauden, Blumen, Wurzeln &c. unterschiedene Namen, Temperamente, Kräfte, Nutzen, Wirkungen, und Präparata gründlich beschrieben werden. 5. Aufl. Lpz., Groß 1753. Mit gest. Portr. 712, 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
S. 251/252 mit Einriss, etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. u. wasserrandig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Rückensignatur.