Auktion 102
102-1807 Derriere le miroir.
Nr. 113, 141, 173, 212 in 4 Heften. Paris, Maeght 1959-75. Fol. Mit zus. 25 (meist farb., tls. dplblgr.) Orig.-Lithogr. v. Alexander Calder u. zahlr. Abb. Lose in OU. (Tls. leicht fleckig u. best., Nr. 173 stärker).
Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: DLM Nr. 46-47 (Matisse), 1952. - Nr. 96-97 (Ubac), 1957. - Nr. 142 (Ubac), 1964. - Zus. 7 Hefte.