Auktion 134
134-1806 Wagner,C.
Schätzpreis: 200,00 €
Kurze Darstellung des Herzoglichen Sachsen-Meiningischen Fürstenthums Saalfeld in statistischer, topographischer und historischer Hinsicht. Hildburghausen, Keßelring 1827. VIII, 160 S. - Angebunden: Hochhuth,J.C. Erinnerungen an die Vorzeit und Gegenwart der Stadt Eschwege in Thüringen. Lpz., Weygand 1826. Mit 4 (von 6) lithogr. Taf. u. 1 gefalt. Tabelle. XVI, 192 S. - Ackermann,C. Geschichtliche Nachrichten über die Stadt und Herrschaft Blankenhain... Jena, Cröker 1828. XVI, 180 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. leicht berieb.).
Engelmann 865, 352 u. 488. Erste Ausgaben. - Vors. etw. leimschattig. - Dabei: Braun,P. Geschichte der Kirche und des Stiftes der Heiligen Ulrich und Afra in Augsburg, aus ächten Quellen. Augsburg, Moy 1817. Mit 4 (davon 2 gefalt.) Kupfertaf.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: