Auktion 127
127-1805 Schulze,C.F.
Von den Volksversammlungen der Römer. Ein antiquarischer Versuch. Gotha, Perthes 1815. XX, 372 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, schwach best. u. berieb.). - Erste Ausgabe, selten. - Anfang u. Schluss wasserrandig, tls. etw. gebräunt u. fl.