Auction 126
126-1803 Le Bas,(P.).
Allemagne. 2 Bde. Paris, Didot 1838. Mit 2 gefalt. Ktn. u. 200 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 495 S.; 2 Bl. 480 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. läd., best. u. berieb.).
(= L'Univers I, 5-6). - Graesse VII, 227. Engelmann 64. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fleckig.