Auction 114
114-1802 Bruzen de La Martiniere,(A.A.).
Histoire de la vie et du regne de Louis XIV. 5 Bde. Den Haag, Van Duren 1740-42. 4°. Mit wdh. gest. Titelvign. u. zahlr. Textkupfern. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Cioranescu 14424. Lipsius/L. 248. Erste Ausgabe. - Wasserschaden, gekauft wie besichtigt.