Auktion 126
126-1802 Le Bas,(P.).
Allemagne. 2 Bde. Paris, Didot 1838. Mit 2 gefalt. Ktn. u. 200 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 495 S.; 2 Bl. 480 S. Hldrbde. d. Zt. (Best., etw. berieb.).
(= L'Univers I, 5-6). - Graesse VII, 227. Engelmann 64. - Etw. gebräunt, stellenweise stockfleckig. - Dabei: Ders. Etats de la Confederation germanique puor faire suite a l'histoire generale de l'Allemagne. Ebda. 1842. Mit zahlr. Stahlstichtafeln. - Zus. 3 Bde.