Auktion 126:

  Auktion 89

89-1801

Courtin,C.

Les tribulations d'un malin, récit dialogué en vers, et Non, caprice. Paris, Alcan-Lévy 1876. 60 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, Rckn. angestaubt, tls. berieb. u. best.).

Seltene einzige Ausgabe. Nur 1 Eintr. im KVK. in der Franz. Nationalbibl. - Mit eh. Widm. und U. des Verf. a. Vortit. u. mit eingebunden: 1 eh. Brief mit U. d. Verf.

Courtin,C. | Bild Nr.1

Courtin,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt