Auktion 109
109-1799 press-art.
13 sign. Original-Zeitungsgraphiken. Basel, National-Zeitung 1972-73. Imp.Fol. Rotationsdrucke. Lose.
Es erschienen insges. 52 von Künstlern gestaltete Zeitungsseiten, welche, mit Rückporto versehen, gegen einen Nachnahmebeitrag von 10 SFR an die NZ zurückgesandt u. von den Künstlern signiert werden konnten. - Vorlieg.: H.R.Giger (Nr. 22), Verena Loewensberg (21), Rolf Iseli (20), Daniel Spoerri (19), R.P.Lohse (18), Urs Lüthi (17), Peter von Wattenwyl (16), Hugo Schumacher (15), Otto Schumacher (14), Josef Herzog (26), Anton Egloff (25), Peter Stämpfli (24), Reini Rühlin (23). - Papierbed. gebr., vereinz. randrissig, Ecken meist knickf. - Dabei: Dass. 52 Original-Zeitungsgraphiken. Basel, National-Zeitung 1972-73.