Auktion 118
118-1796 Armband 750 WG/GG Brillant u. Rubin.
Zartes 4-reihiges Armband mit 4 Kopfstücken. Diese besetzt mit je 6 Rubinen (Zus. 24 Rubine) u. 12 Brillanten von 0,65 ct in TW-VSI. Elegant und anschmiegsam durch die beweglichen Kettenglieder in leicht ovoider Form. L: 18,8 cm. Gew. 51 g. 750 u. DRC Rautenmarke (schwer lesbar). Sehr schöner Zust. - Bracelet, 750 white and yellow gold. Brilliant and ruby. Very good condition.