Auction 90
90-1795 Bilderbogen.
Priv. Sammelband mit 38 Bl. kolor. Lithogr. Mainz, J. Scholz wohl 2. Drittel 19. Jh. Qu.Fol. Hlwd. um 1900. (Etw. berieb. u. best.).
Mit zahlr. Tier-Darst. (Kamel, Katze, Hund, Elefant, Enten, Zebra, etc.), sowie Bauernstube, Jahrmarktszene, Pferdestall, Fischer am See, Scheune, u.a. - Starke Gebrauchsspuren, tls. Fehlst. u. unschön mit Tesa gekl. Einr. - Gekauft wie besichtigt.