Auction 78
78-1795 Journal des Modes
(Deckeltitel). Priv. Sammelband mit 163 kolor. Modetaf. (wenige gefalt.) aus versch. franz. Zeitschriften, 1885-87. Fol. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält meist Tafeln aus "La Saison", "Revue de la Mode", "La Couturiere". - Gebrauchsspuren, tls. gekl. Einr. u. geglättete Mittelfalze.