Auktion 62
62-1795 Müller,K.
Löwen-Hans oder die Erlebnisse eines jungen Thierbändigers. Stgt., Hoffmann (1879). Mit 6 Farbdr.-Taf. nach C. Ofterdinger. 1 Bl., 198 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Best.).
Klotz III, 4873/73. Erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Selten.