Auction 126
126-1795 Jensen,W.
Der Schwarzwald. 3., ergänzte Aufl. Lpz., Ameland 1901. 4°. Mit Lichtdrucktafeln u. zahlr. Textillustr. VII, 374 S. Olwd. mit Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Lipperheide Dfb 16. - Schwach gebräunt. - Dabei: Teutsch,F. Die Siebenbürgen Sachsen in Vergangenheit und Gegenwart. Lpz. 1916. - Rönsch,R. Belle Alliance. Eine Darstellung des Sommerfeldzuges von 1815. Lpz. 1914. - Südbayern, Tirol und Salzburg. Koblenz, Baedeker 1872. - Müller,E. Die Insel Rügen mit Berücksichtigung der benachbarten Städte und des Festlandes: Stralsung und Greifswald. 14., neu bearb. Aufl. Bln. 1888. Mit 1 Faltkarte u. zahlr. Abb. im Text. - Kobbe,T.v. u. W.Cornelius. Wanderungen an der Nord- und Ostsee. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. (1841). - Tls. Gebrauchssp., zus. 6 Bde.