Auction 103
103-1793 Collection Portative
d'oeuvres choisies de la litterature francaise ancienne et moderne. Publ. par l'Abbe Mozin et par Ch. Courtin. 42 Bde. der Reihe. Stgt., Franckh 1826 ff. 12°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch.
Tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Voltaire (Oeuvres), ed. publ. par Touquet. 15 Bde. Paris o.J. - Zus. 57 Bde.