Auction 126
126-1791 Heidelberg.
Gasthaus zum Ritter in Heidelberg. Lithographie mit Tonplatte von Deroy & Bayot nach Chapuy, dat. 1845, 40 x 28,5 cm. - Schefold 26134. - Der Otto-Heinrichsbau im Schloss zu Heidelberg. Getönte Lithographie v. Bachelier u. Bichebois & Bayot n. Chapuy b. L. Meder in Heidelberg, um 1840, 29 x 41 cm. - Gerahmt.
Dabei: Westlicher Theil des Heidelberger Schlosses (..). Lithogr. v. P. Wagner nach Ch. de Graimberg aus dem Jahr 1825. - Der gesprengte Thurm zu Heidelberg. Stahlst. v. E Willmann. 19. Jhdt. - Rorbach bey Heydelberg. Rad. 17. Jhdt.